Reklam
Vakıf Katılım
Tarih : 2020-03-24 19:57:00

1,7 млн шведских граждан могут быть уволены из-за кризиса, вызванного короновирусом

Министр финансов Швеции Магдалена Андерссон заявила, что 1,7 млн шведских граждан могут быть уволены, поскольку компании сокращают производство в связи с кризисом, вызванным короновирусом.

Как сообщает Hibya со ссылкой на шведские СМИ, по словам шведского министра, в ответ на новые реалии, связанные с кризисом, правительство королевства готовит дальнейшие меры по смягчению воздействия на экономику, которые будут отражены в бюджете страны.

Согласно данным Шведской государственной службы занятости, рекордное количество людей в Швеции заявили, что они будут уволены за последние две недели, что в разы превышает масштаб проблемы, с которой столкнулась страна во время последнего финансового кризиса. Государственная служба занятости, в частности, заявляет, что в марте текущего года 18 367 человек получили уведомление об увольнении, что более чем в 5 раз превышает значения за весь март прошлого года, когда было зафиксировано 3292 безработных.

Министр финансов Швеции Магдалена Андерссон заявила, что сложившаяся ситуация является одной из наиболее сложных, с которым сталкивалось королевство в современной истории.

Информационное Агентство Хибья

© Copyright 2024 haberajans24.com Tüm Hakları Saklıdır.
Web sitemiz Hibya Haber Ajansı Abonesidir.